UFCG / CSTR - Campus de Patos - PB

    UNIVERSIDADE FEDERAL DE CAMPINA GRANDE

    CENTRO DE SAÚDE E TECNOLOGIA RURAL

 

     . Apresentação

     . Artigos

     . Calendários

     . Coordenação

     . Disciplinas

     . Dissertações

     . Documentos

     . Downloads

     . Linhas de Pesquisa

     . Orientadores

     . Seleção

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ORIENTADORES

Linha de Pesquisa: Ecologia e Manejo dos Recursos Florestais
 

                                                           

Antônio Lucineudo de Oliveira Freire

lofreire@cstr.ufcg.edu.br

http://lattes.cnpq.br/2075103387003003

Assíria Maria Ferreira da Nóbrega 

amfnobrega@ig.com.br

http://lattes.cnpq.br/7504704525721050

Carlos Eduardo Alves Soares

ceduardoas@yahoo.com.br

http://lattes.cnpq.br/0870407557602038

Ivonete Alves Bakke 

ivonete@cstr.ufcg.edu.br

http://lattes.cnpq.br/9726626914770477

Jacob Silva Souto

jacob_souto@uol.com.br

http://lattes.cnpq.br/9362236927970793

Joedla Rodrigues de Lima

joedlalima@yahoo.com.br

http://lattes.cnpq.br/9739711047450380

Josuel Arcanjo da Silva  (*)

jotaarcanjo@bol.com.br

http://lattes.cnpq.br/7151919775993634

Marcelo Nogueira de Carvalho Kokumbum

mnckokubum@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/9270047973673602

Marcos Antônio Drumond

madrumond@uol.com.br

http://lattes.cnpq.br/1346750351605800

Maria das Graças Veloso Marinho(*) 

mgvmarinho@bol.com.br 

http://lattes.cnpq.br/9792589102297688 

Naelza de Araújo Wanderley (*)

naelzanobrega@ig.com.br

 

http://lattes.cnpq.br/3611928212835405

Olaf Andreas Bakke

obakke@cstr.ufcg.edu.br

http://lattes.cnpq.br/2070090929215275

Patrícia Carneiro Souto

pcarneirosouto@yahoo.com.br

http://lattes.cnpq.br/1011605644046440

Ricardo Almeida Viégas

raviegas@uol.com.br

http://lattes.cnpq.br/5133845323979877

Linha de Pesquisa: Tecnologia e Utilização de Produtos Florestais

Ednaldo Queiroga de Lima 

equeiroga.lima@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/5681217117438280

Elisabeth Oliveira

betholiveira12@gmail.com

http://lattes.cnpq.br/7330807110343433

Leandro Calegari

calegari@cstr.ufcg.edu.br

http://lattes.cnpq.br/9721551528990070

 

(*) Professores Colaboradores

 

 

 

Principal | Links | Contatos